Следователь по делу пропавших жителей Хасавюрта и Каспийска отправился в Чечню для осмотра убитых в спецоперации

11.10.2016 15:22
Сегодня, 11 октября, на площади Махачкалы вновь собрались родственники пропавших жителей Каспийска и Хасавюрта для получения ответа от властей информации о местонахождении их близких.

"Нам сообщили, что следователь поехал в Чечню для осмотра убитых в спецоперации. Где находятся наши близкие мы все еще не знаем", - рассказала одна из собравшихся.

Всего на площади около 40 человек. Они стоят недалеко от памятника Ленину. Полицейские подходят, спрашивают цель собрания, но пока не требует чтобы собравшиеся расходились.

Жители Хасавюрта Шамиль Джамалутдинов, Гашим Узданов, Пахрудин Махаев, Ислам Магомедов пропали 27 сентября. С 4 октября около 40 родственников периодически собираются на Центральной площади Махачкалы с требованием к властям установить местонахождение четырех парней. К ним также присоединились близкие двух пропавших жителей Каспийска

«Последний раз сигнал телефона моего племянника был зафиксирован в районе здания ЦПЭ. Сейчас телефон отключен, оператор говорит, что такого номера вообще не существует. Мы его не пытаемся оправдать. Если в чем-то виновен, пусть его судят. Все должно быть по закону», — заявила «НД» тетя одного из пропавших.

Прокурор и глава Дагестана взяли на контроль расследование уголовного дела о пропаже людей, но их местоположение до сих не установлено.

9 октября в Гудермесском районе Чечни были ликвидированы 8 предполагаемых боевиков. Глава республики Рамзан Кадыров заявил, что убитые планировали теракты в регионе.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также