СМИ: Магомедсалам Магомедов может не войти в новый состав администрации президента страны

07.05.2018 11:54

Бывший президент Дагестана, заместитель главы администрации президента (АП) России Магомедсалам Магомедов может покинуть свой пост, но вероятно получит кресло федерального министра. Об этом сегодня сообщило издание «Коммерсантъ» .

Сегодня состоится инаугурация президента Владимира Путина, после которой ему предстоит утвердить новый состав администрации президента. По данным издания, большинство чиновников в руководстве администрации главы страны свои места сохранят, но их функционал может быть скорректирован.

Как пишет «Ъ» со ссылкой на источники близкие к АП, велика вероятность того, что Магомедсалам Магомедов, курирующий в администрации президента национальную политику, не сохранит кресло.

«В случае если Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) будет преобразовано в Миннац, Магомедов — один из претендентов на то, чтобы его возглавить», - сообщили собеседники “Ъ”. В ФАДН, как неоднократно писал “Ъ”, рассчитывали на преобразование в министерство. На последней коллегии ФАДН о необходимости создания Миннаца вновь говорили депутаты и сенаторы.

Магомедсалам Магомедов был переведен в администрацию президента с поста главы Дагестана в январе 2013 года.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: