Собственники участков села Хазар попросят защиты у Васильева

14.10.2017 17:16
Фото: Нурмагомед Сагитов

Владельцы земельных участков в с. Хазар Дербентского района планируют обратиться к главе и председателю правительства республики с требованием узаконить их земли и придать им статус сельского поселения.

Сегодня в с. Хазар собрались около 60-70 человек, которым с 2010 по 2013 годы постановлением районной администрации выдавались земельные участки. Всего, по словам собравшихся было выдано 530 участков под личное подсобное хозяйство. 40% участков застроены. Примерно на 70 участках уже живут люди.

"Администрация района теперь требует освободить земли, ссылаясь на то, что руководство района во главе с Курбаном Курбановым сделало это незаконно, - рассказывает "Новому делу" собственник одного из участков. - У нас на руках имеется постановления, кто-то успел оформить и "зеленку". Мы покупали эти участки, а теперь у нас хотят их забрать".

"Ходят несколько групп, одни требуют дать документы на якобы выдачу новых, другие, говорят, идите заберите свои деньги и оставьте земли", - рассказал другой собственник участка.

На собрание были приглашены представители администраций района и села, однако никто из них не явился. Собственники участка вместе с адвокатом, представляющем их интересы, приняли решение обратиться к главе и председателю правительства республики с просьбой узаконить участки и придать им статус земель населенного пункта.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: