Спецслужбы сделали последнее предупреждение бывшему мэру Дербента Имаму Яралиеву

20.01.2017 18:35

"Игры в прятки" закончились не в пользу бывшего чиновника. Имама Яралиева вернули в родной город и ужесточили наблюдение за ним.


— На очередную повестку на допрос Яралиев не отреагировал и не явился в Следственный комитет, на связь не выходил. Несмотря на то что чиновник выпущен под залог в миллион рублей, Яралиев должен предупреждать полицию о всех своих передвижениях, — рассказал Лайфу источник в правоохранительный органах региона.

Пришлось спецслужбам поискать подозреваемого в превышении должностных полномочий чиновника по всей России. Причём это вторая попытка Яралиева исчезнуть. В феврале прошлого года его задержали в аэропорту. Подозреваемый был готов к вылету за рубеж.

— Тогда его вернули и рекомендовали находиться в пределах Дагестана, — продолжает источник.

На днях мэра должны были вызвать на допрос, но повестку вручить подозреваемому не удалось. На всех 4 адресах, на которых Яралиев мог находиться, его не было.

— Яралиева вернули в Дербент практически под конвоем. В кабинете следователя состоялся жёсткий разговор. Если ещё раз он попытается уехать, то суда будет дожидаться не в своих комфортных особняках, а в камере СИЗО, — говорит сотрудник силовых структур региона.

Напомним, в отношении главы города Дербент Имама Яралиева возбуждено уголовное дело о незаконном переводе федеральных земель в муниципальную собственность.

— Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий", — сообщили в СУ СКР по Республике Дагестан.

Главу Дербента подозревают в незаконном распоряжении о переводе около полутора тысяч квадратных метров земли из федеральной в муниципальную собственность в 2014 году.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: