Спортивная хроника

11.03.2017 17:33

Дагестане откроется школа арбитров


Учебное заведение для футбольных судей будет функционировать при Академии «Анжи».

В школу объявлен набор. Приглашаются молодые люди 15—25 лет с достаточным уровнем физической подготовки и отсутствием медицинских противопоказаний. Руководить процессом образования футбольных рефери будет арбитр региональной категории Феликс Шикерханов, с которым можно связаться по поводу поступления в школу по телефонам: 8-963-422-22-49 и 8-928-958-02-04. Обучение бесплатное.

«Легион-Динамо» начинает в Майкопе

12 марта возобновляется первенство зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги (второй дивизион чемпионата России). Выступающая в нем махачкалинская команда первый официальный матч в году проведет на выезде.

«Легионеры» отправятся в Майкоп, где в рамках 18-го тура первенства сыграют с местной «Дружбой». Дагестанская и адыгейская команды являются соседями в турнирной таблице, занимая 14-е и 13-е места соответственно.

Подготовку к рестарту сезона махачкалинцы проводили в Кисловодске, где сыграли несколько контрольных матчей. Во время зимней паузы «Легион-Динамо» покинули восемь футболистов. Пополнил команду родной брат защитника «Анжи» Магомеда Мусалова Тагир, выступавший ранее за молодежку главного махачкалинского клуба.

Шестеро из восьми в сборной — дагестанцы

Российская национальная команда отправилась в Турцию на престижный борцовский турнир — Мемориал Яшара Догу.

На три четверти сборная состоит из дагестанских борцов. В Стамбуле, сообщает wrestdag.ru, Россию будут представлять Заур Угуев (57 кг), Магомедрасул Газимагомедов, Магомедхабиб Кадимагомедов (оба — 70 кг), Ахмед Гаджимагомедов (74 кг), Даурен Куруглиев (86 кг), Расул Магомедов (97 кг), якутянин Егор Пономарёв (61 кг) и осетинский вольник Алан Хугаев (125 кг). Соревнования пройдут 10 и 11 марта.

Среди победителей мемориала Догу прошлых лет — Абдулрашид Садулаев и Абдусалам Гадисов.

Женский чемпионат пройдет не в Каспийске

Руководство борцовской федерации страны решило не перегружать Дагестан соревнованиями.

Предполагалось, что чемпионат России по женской борьбе пройдет 8—11 июня в Каспийске. Однако, как сообщил агентству «Р-Спорт» президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, окончательного решения по месту проведения турнира пока нет. «Мы не хотим перегружать график мероприятий в одном из самых успешных наших регионов в борцовском плане, — сказал глава федерации. — Ведь Дагестан претендует на проведение чемпионата Европы 2018 года. Надеюсь, что мы на бюро международной федерации утвердим это решение. Все материалы и документы отправлены — в частности, гарантийное письмо главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, наше письмо. А чемпионат России по женской борьбе мы можем провести в одном из других регионов».

«Дагестан» поделил очки с лидером

Волейболисты махачкалинской команды в рамках 18-го тура чемпионата России в высшей лиге «А» встречались на своей площадке с лидером — «Ярославичем».

Игры прошли в минувшие выходные во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске. В первой встрече успех праздновали гости — 3:1. С таким же счетом на следующий день выиграли уже наш волейболисты. «Дагестан» располагается на четвертой строчке в турнирной таблице первенства. Следующий тур махачкалинцы проведут на выезде в Перми, где 18 и 19 марта встретятся с «Прикамьем».

Чемпионы Олимпиад проведут мастер-классы в Дагестане

Серию мастер-классов в нашей республике проведут олимпийские чемпионы Мансур Исаев, Тагир Хайбулаев, Арсен Галстян и Илиас Илиадис, сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на Федерацию дзюдо России.

Победители Олимпиады 2012 года в Лондоне Мансур Исаев, Тагир Хайбулаев и Арсен Галстян, а также чемпион Игр 2004 года в Афинах, греческий спортсмен грузинского происхождения Илиас Илиадис посетят Дербент, Махачкалу и Кизилюрт, а также Грозный.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также