Суд обязал администрацию Махачкалы разработать генеральную систему очистки города

09.09.2016 19:52
Роспотребнадзор вновь обратил внимание администрации Махачкалы на неблагополучное санитарное состояние улиц города. По данным ведомства, городские власти до сих пор не исполнили решение Советского суда столицы от 28 июля о разработке генеральной системы очистки муниципалитета.

Соответствующий иск был составлен еще в январе этого года.

«Ответом на него стал срок в 6,5 месяцев, ведь именно столько понадобилось судье, чтоб вынести решение по иску. Благо требования надзорного органа удовлетворены, причем в полной мере. Решением от 28 июля Советский суд Махачкалы обязал администрацию города разработать генеральную схему очистки территорий столицы и прилегающих поселков, оборудовать должным образом контейнерные площадки, обеспечить своевременный вывоз мусора. На исполнение решения суда отведено время до 28 сентября», - говорится в сообщении пресс-службы Управления Роспотребнадзора по РД.

Все это время Роспотребнадзор штрафовал ответственных за неблагополучное санитарное состояние. Так, в первом полугодии 2016 года иски о привлечении к административной ответственности ООО УК «Новый город», «Новый город №1» и «Новый город №2» были направлены в Кировский районный суд Махачкалы. Однако инстанция прекращает производство по искам в связи «с отсутствием состава правонарушения».

Так, 31 марта Кировский районный суд прекратил рассмотрение иска Роспотренадзора к виновникам образования мусорных свалок на улицах Аскерханова, Виноградная, Газопроводная, И. Казака, Казбекова, Камаева, Маяковского, Свободы, Энгельса, пр. Акушинского, И. Шамиля, ш. Аэропорта.

«Впечатление будто судьи живут в ином пространстве от остальных жителей столицы, которые не согласятся с такой позицией, как не согласился и Роспотребнадзор, обратившийся с апелляционной жалобой в Верховный суд РД. Материалы дела находятся на стадии рассмотрения», - заявили в ведомстве.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

И.о. главы Дагестана наградил местных чиновников

запоздавшие указ и распоряжение

23.04.2024 19:19

В Махачкале отменен режим повышенной готовности

указ и.о. главы Дагестана

23.04.2024 14:15

Наказаны 124 адвоката Дагестана

за одно заседание совета

23.04.2024 00:08