Суд перенес заседание, на котором Амиров должен был сказать последнее слово

11.03.2016 21:08

Заседание аппеляционной инстанции Верховного суда РФ, на котором осужденный экс-мэр Махачкалы Саид Амиров сегодня должен был сказать последнее слово, перенесено на 17 марта. Об этом «НД» сообщил источник в зале суда.


По его словам, Амирову попросил перенести заседание, чтобы проконсультироваться со своим адвокатом перед обращением к суду. Вторая причина переноса – плохое состояние одного из представителей защиты.

Как сообщалось ранее, Верховный суд РФ приступил к рассмотрению жалобы на приговор экс-мэру Махачкалы Саиду Амирову 9 марта.

Напомним, он был приговорен к пожизненному заключению. Его племянник Юсуп Джапаров получил 18 лет в колонии строгого режима. Остальные 5 фигурантов уголовного дела получили от 11 до 22 лет тюрьмы. В зависимости от роли каждого им инкриминируют убийство следователя территориального органа СУ СКР по РД и обстрел из гранатомета кинотеатра в Каспийске, который квалифицирован как теракт. До этого суд признал Амирова виновным в подготовке покушения на экс-руководителя ОПФР по РД Сагида Муртазалиева и приговорил его к 10 годам тюрьмы.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: