«Такие бои не откладывают, если человек на ногах»

06.10.2018 11:16

В преддверии боя «Новое дело» связалось с отцом и тренером Хабиба Абдулманапом Нурмагомедовым, чтобы узнать о его настрое.

— Абдулманап Магомедович, каков ваш прогноз на бой?

— Я думаю, что в середине второго раунда, минут через 7–8, всем уже будет ясно, кто хозяин в октагоне. Начало раунда может быть за кем угодно, но концовку Хабиб заберет. Даже те, кто хочет, чтобы победил Конор, делают ставку на Хабиба.

— Скольки раундовый бой вы бы хотели увидеть?

— Я хотел бы, чтобы все пять раундов состоялись. Чтобы никто потом не мог сказать, что это случайность или просто везение. Чтобы это было последней возможностью Конора показать, хорош он или плох.

— Велика ли вероятность проигрыша Хабиба?

— Ни с кем вообще этого не обсуждал и не собираюсь обсуждать. Всякое случается, конечно, но о такой вероятности не хочу даже говорить.

— Ходит много разговоров о том, что бой может не состояться по причине снятия одного из бойцов. Вы допускаете такую вероятность?

— Видел открытую тренировку Макгрегора. Он был в хорошем духе. Я думаю, что этот бой состоится. Такие бои не откладывают, если человек на ногах. Раз Конор подписал контракт, бой не может быть отменен.

— Фаворитом боя, по мнению букмекеров, является Хабиб. А вы когда-нибудь делали ставки на его бои?

— Это не одобряется нашей религией. Ставок я никогда не делал и не делаю, и вообще не приветствую такое.

— Как вы относитесь к элементу шоу в UFC?

— Раз мы в UFC, значит, хотим выяснить, кто самый сильный в сильнейшем промоушене. Всё, что этого напрямую не касается, меня мало волнует. Но там много всего, чем я, честно говоря, не очень доволен, но говорить об этом и обсуждать в прессе я не хочу.

— Вас лишили визы из-за российского флага, который вы принесли с собой на бой?

— Да, когда Ислам Махачев выиграл бой, мне сказали: «Никаких флагов». Мне запретили вынести российский флаг. И я вышел с флагом, несмотря ни на что. Меня предупредили, чтобы я этого больше не делал, пригрозили штрафом. Через год меня лишили права въезда на территорию США

— Где и с кем будете смотреть бой?

— Буду смотреть в ресторане «Лондон». Я всегда там смотрю. До начала боя, после трех часов утра, я отправлюсь в кинотеатр «Россия» на встречу с молодежью, которая соберется там. А потом уже вернусь в «Лондон». Там будет человек 17, в их компании я и буду смотреть бой.

— Расстроены ли вы из-за того, что будете смотреть один из важнейших боев сына по телевизору?

— Расстроен, но не сильно. Во всем, что случается, есть благо Всевышнего. А Хабиб без меня провел десять боев и одиннадцатый сможет провести.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также