«Трезвая Россия» рассказала он незаконной схеме продажи алкоголя на границе Дагестана и Чечни

17.10.2018 14:19
Ян Иванов

Состояние активистов федерального проекта «Трезвая Россия» врачи оценивают как среднетяжелое. Вчера, 16 октября был прооперирован координатор проекта Ян Иванов. 
12 октября во время проведения контрольной закупки в селении Тухчар Новолакского района между хозяевами магазина и координаторами проекта произошла драка. В результате чего активисты движения с различными травмами были доставлены в Центральную городскую больницу города Хасавюрт. Торговец задержан. 

По факту избиения активистов возбуждено дело по статье "Хулиганство с умышленным причинением средней тяжести вреда здоровью», однако руководитель движения «Трезвая Россия» Султан Хамзаев требует переквалифицировать дело по статье 277 УКРФ (Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля). 

«Мы будем добиваться наказания по закону. Хозяин магазина преступник, по-другому его назвать невозможно. Мы раскрыли более подробную информацию на его деятельность и обнаружили,  что он уже давно занимается продажей контрафакта. Мы будем добиваться более серьезной реакции со стороны правоохранительных органов на действия этого преступника. Всем известно какие последствия наносит алкоголь , а уж тем более плохого качества. Не только  «Трезвая Россия» отреагировала на его деятельность, к нему не раз приходил местный джамаат с просьбой прекратить торговать спиртным, он отвечал им, что делает все по закону. Видимо «этот закон» и оказывал ему поддержку. У нас привыкли за деньги решать вопрос, но мы это так не оставим. Поднял руку - отвечай по закону!», - рассказал «Новому делу» Султан Хамзаев. 

Более подробно читайте в ближайшем номере газеты «Новое дело».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также