Уголовное преследование сына мэра Махачкалы продолжается - прокуратура

04.07.2016 20:00

Уголовное преследование сына мэра Махачкалы Бадрудина Мусаева продолжается, сообщили "Новому делу" в прокуратуре Дагестана. Тем самым надзорное ведомство опровергло информацию об отмене дела, которая была распространена сегодня.


В сообщении говорится, что уголовное преследование в отношении Мусаева осуществляется по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Обвинение по нему было предъявлено сыну мэра 20 июня.

А отменено было постановление о повторном возбуждении уголовного дела по этой же статье, которое следователь завел на Мусаева 21 июня.

"При принятии прокуратурой РД этого решения принято во внимание, что согласно требованиям ч. 2 ст. 6 УК РФ никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление", - сообщили в надзорном ведомстве.

Кроме того, прокуратура добилась отмены решения Советского райсуда об отказе в избрании Мусаеву меры пресечения.

По версии следствия, Мусаев и его знакомый 31 мая причинили "телесные повреждения" сотрудникам ДПС, когда правоохранители пытались остановить их автомобиль за нарушение ими правил дорожного движения. 
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: