В Дагестане уменьшили число многодетных семей, которые получат единовременные выплаты

02.10.2017 20:26
Фото: free-writer.ru

В Дагестане вступили в законную силу изменения в постановление правительства, утверждающий порядок осуществления единовременных выплат семьям, имеющих детей. Теперь не все многодетные семьи могут рассчитывать на единовременную государственную помощь.

Если раньше на единовременные денежные выплаты могли рассчитывать все семьи при рождении пятого и каждого последующего ребенка, десятого и каждого последующего ребенка, одновременно двух детей, одновременно трех и более детей, то теперь круг получателей сократился. Единовременные выплаты, согласно внесенным изменениям в постановление правительства Дагестан от 8 августа 2007 г. № 212, получат только малоимущие семьи.

Малоимущие признаются, если среднедушевой доход в семье не превышает величину прожиточного минимума в Дагестане.

Согласно постановлению правительства Дагестана от 14 августа 2017 года № 174 величина прожиточного минимума в республике за II квартал 2017 года на душу населения составляет 9638 рублей.

Заявление о назначении единовременной денежной выплаты можно подать как в письменной форме, так и в виде электронного документа лично либо с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг в орган социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) или посредством многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг («Мои Документы»).

Изменения были приняты 20 сентября и вступили в законную силу через 10 дней после их обнародования. Финансирование расходов на единовременные денежные выплаты производится за счет средств республиканского бюджета.

По указу главы Дагестана от 31 мая 2007 года N 71 (в редакции Указа Главы Республики Дагестан от 19.01.2017 N 5), единовременные денежные выплату малоимущим семьям при рождении пятого и каждого последующего ребенка составляет - 10 тысяч рублей; десятого и каждого последующего ребенка - в размере 300 тысяч рублей; одновременно двух детей - в размере 20 тысяч рублей; одновременно трех и более детей - в размере 100 тысяч рублей.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: