В Дагестане бывший сотрудник полиции предстанет перед судом

27.12.2017 16:19

Бывший заместитель начальника отдела уголовного розыска «Кизилюртовский» МВД России Юсуп Амирханов обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения), сообщает Следственный комитет Дагестана.

По данным СКР Дагестана летом этого года обвиняемый, потребовал у местной жительницы 100 тысяч рублей, за не привлечение к уголовной ответственности ее матери. Усомнившись в правомерности требования, женщина обратилась в правоохранительные органы.

«4 июля текущего года в городе Кизилюрт у поста ГИБДД при получении денег задержан посредник, который не был осведомлен о предназначении денежных средств. Амирханов воспользоваться деньгами, полученными от потерпевшей по своему усмотрению не смог, по независящим от него обстоятельствам. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - уточнили в пресс-службе СКР республики.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: