В Дагестане перед судом предстанет бывший вице-премьер Билал Омаров

08.08.2018 20:25

 Экс-председателя правительства и экс-начальника ФГБУ «Запкаспрыбвод» Билала Омарова и  директора ООО «Стройтехнохолдинг» Нурмагомеда Кушиева обвиняют по трем статьям (мошенничество, служебный подлог, подделка официального документа) УК РФ 

«По версии следствия, в конце декабря 2013 года Омаров по предварительному сговору с Нурмагомедом Кушиевым заключил договор аренды транспортных средств с экипажем, которые фактически предприятию не передавались. Учреждение в свою очередь перечислило на счет общества арендную плату по договору в сумме около 9 млн рублей. В последующем, якобы в целях обеспечения арендованной техники горюче-смазочными материалами были заключены контракты на приобретение дизельного топлива, бензина, моторного масла, солидола и нигрола. Изготовление поддельных актов приема-передачи материальных запасов позволило им похитить указанные горюче-смазочные материалы на общую сумму более 2 миллионов рублей», - сообщает пресс-служба Следственного комитета республики. 

В ведомстве отметили, что в ходе расследования дела по ходатайству следователя Билал Омаров был отстранен судом от должности заместителя председателя правительства Дагестана. Кроме этого, в целях обеспечения возмещения причиненного ущерба по ходатайству следствия на имущество обвиняемых судом наложен арест.

Расследование уголовного дела завершено. Прокуратура Дагестана утвердила  обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Заместитель председателя правительства Дагестана освобожден от должности

Врио заместителя председателя правительства Дагестана Билал Омаров освобожден от занимаемой ...

27.03.2018 17:50