В Дагестане убит сотрудник Росгвардии

18.11.2018 14:44

По предварительным данным стрелявший является чемпионом мира по рукопашному бою. Его имя и фамилия известны следствию, но пока не оглашаются. Сейчас ведутся работы по его поиску. 

«В Махачкале ночью сотрудник Росгвардии, находясь во внеслужебное время у входа в одно из городских кафе, решил пресечь групповой конфликт находящихся там людей. В ходе разрешения ситуации один из участников конфликта, воспользовавшись огнестрельным оружием, открыл стрельбу. Ответным огнем сотрудник Росгвардии ранил стрелявшего, но сам получил смертельное ранение», - сообщает пресс-служба Росгвардии. 

Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело по ч.1 статьи 105 (убийство) и ч.1 статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. 

«Следствием установлено, что 18 ноября 2018 года, примерно в 4 часа ночи возле клуба-ресторана «Бест» в городе Махачкала неустановленное лицо в ходе возникшей ссоры произвело из имеющегося при себе огнестрельного оружия выстрелы в 26-летнего жителя Махачкалы, который от множественных  огнестрельных ранений, в том числе в голову, скончался на месте происшествия», - добавили в пресс-службе СУ СКР по Дагестану.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также