В детском саду в Махачкале выявлены нарушения пожарной безопасности

11.09.2017 14:13

В детском саду №92 в Кировском районе Махачкалы выявлены нарушения требований норм и правил пожарной безопасности, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. Заведующей дошкольного учреждения предписано устранить выявленные нарушения закона.

По сообщению надзорного ведомства, в детском саду не налажена система автоматической пожарной сигнализации; эвакуационные выходы здания меньше, чем предусмотрено нормативами; провода пожарной сигнализации в здании, помещениях детского сада проложены на расстоянии менее 0,5 метров до силовых осветительных приборов; не организовано проведение проверки работоспособности систем автоматических установок пожарной сигнализации и системы оповещения.

«Выступы путей эвакуации препятствуют свободной эвакуации людей; в помещениях групп детского сада не предусмотрены вторые эвакуационные выходы; применяется покрытие пола (ковровые дорожки, деревянный пол) с неизвестными показателями пожарной опасности; наружные лестницы предназначенные для эвакуации людей со второго этажа здания не соответствует установленным требованиям пожарной безопасности; пожарный щит не доукомплектован пожарным инвентарем», - перечисляется в сообщении все нарушения.

Прокуратура» внесла представление об устранении нарушений закона в отношении заведующего МБДОУ «Детский сад №92».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: