Сход села Теречное решил не отправлять детей в аварийную школу

04.09.2018 10:32

Вчера ночью, 3 сентября, в селении Теречное Хасавюртовского района прошел сход жителей, на котором было решено не отправлять детей в аварийную школу до тех пор, пока власти не дадут гарантий и не назовут конкретную дату окончания строительства нового учебного заведения. Они призвали привлечь к ответственности тех, по чьей халатности растянулось на долгие годы строительство новой школы.

Намерения и далее бойкотировать учебный процесс они объясняют тем, что власти неадекватно среагировали на их попытку привлечь внимание на аварийное состояние школы.

Как мы уже писали, в первый день нового учебного года сельскую школу посетили только около 50 учеников из более чем 300 учащихся в школе — в основном, на 1-е сентября пришли дети самих учителей и их родственников, под угрозами санкций. Родители остальных школьников отказались отправлять детей в здание старой школы 1972 года постройки. После этой публикации, администрация Хасавюртовского района опровергла эту информацию и заявила, что в торжественной линейке присутствовали практически все ученики села Теречное. Однако ответ муниципалитета еще больше возмутил жителей села и они вновь отказались отпускать детей в школу.

«Мы хотели просто привлечь внимание властей к проблеме безопасности наших детей. Никаких других целей мы не преследовали. Вместо того, чтобы разобраться и ответить на наши вопросы, нас обвинили во лжи», - рассказал вчера «Новому делу» депутат райсобрания Мурад Сурхаев.

Жители хотят, чтобы школу осмотрела специальная комиссия, которая бы дала ответ на вопрос - безопасно ли проводить занятия в этой школе. Они также требуют, чтобы им дали четкий график работ по строительству новой школы.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Республиканские власти пообещали начать строительство школы в селении Теречное 1 ноября

В октябре будет объявлен тендер на строительство школы в селении ...

05.09.2018 12:53

Большинство родителей села Теречное отказываются пускать детей в аварийную школу

Реакция властей на попытку жителей села Теречное Хасавюртовского района обратить ...

03.09.2018 18:16