В Советском райсуде Махачкалы ждут материалы дела, чтобы избрать меру пресечения Мусе Мусаеву

20.01.2018 11:03
Фото: Мурад Мурадов/"Новое дело"

Материалы уголовного дела в отношении мэра Махачкалы Мусы Мусаева для избрания в отношении него меры пресечения еще не поступили в Советский районный суд Махачкалы, рассказал «Новому делу» адвокат мэра Сулейман Азуев.

«Точное время рассмотрения пока еще не назначено», - отметил адвокат, добавив, что материалы дела по избранию меры пресечения в отношении Мусаева еще не готовы для рассмотрения.

Возле Советского районного суда собрались журналисты республиканских и федеральных телеканалов. В суде корреспонденту «НД» подтвердили, что время рассмотрения точно еще не известно.

Дежурный судья, который может сегодня рассматривать это дело – Далгат Гаджиев.
Муса Мусаев был задержан вчера после 18 часов и доставлен в изолятор временного содержания. Санкция в отношении него должна быть избрана в течение 48 часов.

Напомним, что Мусаева подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он незаконно предоставил участок земли, принадлежащий республике, акционерному обществу по заниженной в 80 раз стоимости.

Сам Мусаев еще до своего задержания в комментарии на своей странице в “Instagram” прокомментировал, что его уголовное преследование связано с борьбой за кресло мэра.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также