Верхсуд РФ оставил в силе пожизненный приговор участнику НВФ Гучучалиеву

15.09.2016 20:23
Верховный суд РФ утвердил приговор в отношении одного из лидеров дагестанского бандподполья Сиражудина Гучучалиева, обвиняемого помимо всего прочего в убийстве судьи, сообщает Генпрокуратура РФ. Напомним, ему было назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

«Совместно с другими участниками организованной группы Гучучалиев совершил серию тяжких и особо тяжких преступлений на территории РД. В их числе убийство судьи Верховного Суда РД М. Магомедова, посягательства на жизни начальника УФСИН России по РД М. Даххаева и охранявших его шести сотрудников управления, а также нескольких сотрудников полиции. Помимо этого Гучучалиев с сообщниками угнали 3 автомобиля и занимались незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. В конце мая 2013 года при задержании в Кировском районе Махачкалы Гучучалиев оказал вооруженное сопротивление, произведя более двадцати выстрелов из пистолета в трех сотрудников МВД по РД, однако был задержан», - говорится в сообщении.

Защита Гучучалиева обжаловала приговор Ставропольского краевого суда о пожизненном заключении. Верховный суд РФ доводам осужденного и его адвоката не внял и внес в приговор изменения, «не повлиявшие на размер назначенного наказания».
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также