«Виновник» громкого ДТП в Махачкале получил условный срок

12.05.2016 21:47

Три года условно с лишением водительских прав на два года получил житель чеченского села Кади-Юрт Бкслан Лорсанов, которого Советский районный суд Махачкалы признал виновным в аварии, которая произошла в декабре прошлого года в дагестанской столице и унесла жизни двух человек. Об этом пишет интернет-издание Газета.ру со ссылкой на пресс-службу суда.


Суд рассмотрел дело 30 апреля. Приговор был вынесен в тот же день. На его мягкость повлияли ходатайство не наказывать подсудимого строго и полное признание им своей вины. По данным издания, Лорсанову 54 года, официально он нигде не работает, женат и воспитывает троих детей.


Со ссылкой на его адвоката Газета.ру сообщает, что осужденный прибыл в Махачкалу с товарищем, чтобы «просто покататься». По прибытию в город они устроили уличные гонки с двумя девушками, после чего «за 5–10 минут до аварии они посадили их в свою машину и вместе поехали дальше». По словам защитника Лорсанова, они с товарищем решили отправиться в Махачкалу, так как «в Грозном нет ночных клубов». Адвокат также подтвердил, что Лорсанов действительно владеет автомобилем «Мерседес» S-класса стоимостью от 5 млн рублей, который фигурирует в деле.

Издание отмечает, что сторона обвинения осталась недовольна мягкостью приговора и обжаловала его в Верховном суде Дагестана.

Ранее подозреваемым по делу об аварии проходил сержант полиции из Чечни Имран Арсумкаев. Однако в сети появилось видео с кадрами ДТП. На нем видно, как после столкновения к автомобилю «Мерседес», за рулем которого находился виновник аварии, подъезжает джип с инициалами «КРА» на госномерах. Его пассажир пересаживает в джип водителя «Мерседеса» и его спутницу. Кадры породили слухи, что автомобилем в момент аварии управлял глава администрации Гудермесского района Чечни Заур Хизриев. Позже чиновник опроверг подозрения в свой адрес, заявив, что в последний раз в Махачкалу он приезжал за год до инцидента. Вскоре после аварии ряд СМИ сообщил, что родственники погибших Магомедовых и предполагаемого виновника ДТП Арсумкаева провели «маслиат» при участии бывшего муфтия Чечни Султана Мирзаева. 
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: