Власти Дагестана не жаловались УФАС на высокие цены на авиабилеты

03.08.2016 17:30

Руководству дагестанского УФАС России не поручали разобраться с высокими ценами на авиаперелет из Москвы в Махачкалу. Об этом стало известно сегодня на пресс-конференции ведомства по итогам работы за последние полгода. 


"Ни одного официального сообщения от органов власти республики в наш адрес не поступило,- сказал руководитель дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев. - Мы запросили показания всех авиакомпаний и в настоящее время ведётся анализ всех данных. По его завершению мы сообщим результаты". 

Органом регулирования в сфере воздушных перевозок является Министерство транспорта РФ. Кубасаев озвучил меры, которые "способны повлиять на ситуацию с ценами на авиаперевозки и не требуют дополнительных расходов из бюджета".

Так, правительству Дагестана республиканское УФАС России рекомендует обратиться в министерство транспорта РФ для обсуждения введения возможных механизмов регулирования цен на авиаперевозки. О других предложениях в тарифной сфере на авиабилеты читайте в следующем номере "Нового дела".
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также