Водители смогут пожаловаться на качество дорог и дорожных знаков

07.12.2017 01:24

Скоро у российских автолюбителей может появиться возможность оперативно пожаловаться в ГИБДД на дорожную яму, криво установленный знак или отбойник, передав полицейским запись со своего видеорегистратора. Инициатива уже внесена в Госдуму, пишет «Парламентская газета».

По сведениям издания авторами законопроекта выступили вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР), глава Комитета Госдумы по труду и соцполитике, замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов и другие депутаты фракции. Отмечается, что часто автовладельцы становятся виновными в ДТП из-за низкого качества выполненных работ по монтажу дорожных знаков, дорожной разметки, строительства объектов и дорожных сооружений. При этом нередко дорожные знаки или дорожная разметка противоречат друг другу. Поэтому предоставление автовладельцам дополнительной возможности сообщить о плохом содержании дорог или дорожных сооружений позволит не только упростить процедуру привлечения к административной ответственности лицо, ответственное за содержание дороги, но и будет являться превентивной мерой, направленной на предотвращение и недопущение ненадлежащего обеспечения безопасности дорожного движения.

Дороги дорогами, но водители не должны забывать и про Правила дорожного движения. Если даже вы стараетесь соблюдать все правила, то необходимо регулярно проверять штрафы по базе ГИБДД на портале Госуслуг: gosuslugi.ru. Госуслуги подключены к полной официальной базе штрафов и показывают их первыми. Оплатить штраф можно здесь же. Это поможет избежать неожиданностей, когда попали в объектив камер фиксации нарушений ПДД.

Кстати здесь же на портале можно подать документы на переоформление машины, получение водительских прав и много еще удобных услуг.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Менее 5% избирателей Дагестана воспользовались Госуслугами на праймериз партии «Единая Россия»

Меньше всего в Левашинском районе

01.06.2021 11:21

Берегите свои нервы с «Госуслугами»

В завершающей статье серии публикаций о том, как можно получить ...

15.12.2017 01:25

Через «Госуслуги» сокращается сроки получения информации

УФССП России по Республике Дагестан сообщает о том, что для ...

14.12.2017 02:43