Врио главы Дагестана обсудил социально-экономическое развитие республики с правительством России

10.10.2017 18:35
Фото: president.e-dag.ru

Врио главы республики Владимир Васильев провел ряд рабочих встреч в Москве, сообщает пресс-служба администрации главы Дагестана.

Как сообщается, Владимир Васильев встретился с первым заместителем руководителя администрации президента страны Сергеем Кириенко и первым заместителем председателя правительства России Игорем Шуваловым. На совещаниях рассматривались актуальные вопросы социально-экономического развития Дагестана.

В этот же день Васильева принял министра по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. В качестве приоритетных задач, стоящих перед республикой, Кузнецов назвал необходимость ликвидации третьей смены обучения в общеобразовательных учреждениях.

Во время встречи также обсуждались мероприятия по реконструкции и строительству объектов здравоохранения, развитию электроэнергетики, систем жизнеобеспечения населения, а также ход реализации региональных инвестиционных проектов Дагестана в текущем году и заявки по инвестиционным проектам для включения в государственную программу на 2018 год.

«Особое внимание при рассмотрении актуальных вопросов развития республики было уделено ходу реализации стратегического проекта Минкавказа России – созданию Каспийского транспортно-логистического комплекса», - сообщает пресс-служба Минкавказа. Первый заместитель министра Одес Байсултанов подчеркнул, что строительство нового современного морского порта выведет торговые и экономические отношения России со странами каспийского побережья и Персидского залива на принципиально новый уровень.

Напомним, что 5 октября Владимир Васильев сообщил, что он пришел в Дагестан не один, а пришла вся России. Он рассказал, что в следующем году в республику поступит дополнительное финансирование и приедут федеральные министры, которые никогда еще здесь не были.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Въездная арка с именем арестованного главы Кизилюрта

архитектурно-политическая акция

10.01.2024 00:20

Властям Махачкалы пора заняться политикой

"главным урбанистом стала полиция"

17.08.2023 00:00

В Дагестане идет самоудушение капиталом

интервью д.э.н. Сергея Дохоляна

28.07.2023 00:37