Все рынки за город!

19.12.2015 09:59
Все торговые рынки будут перенесены за черту города, сказал мэр Махачкалы Муса Мусаев на еженедельном аппаратном совещании 14 декабря.

По его словам, решение уже принято, и реализация начнется со 2 января нового года — с переноса Цумадинского рынка, причины постоянных заторов на въезде и выезде из города. Градоначальник поручил своему помощнику усилить темпы строительства рынка «Муниципальный», куда и планируется перенос.

На совещании также был поднят вопрос исполнения сборов по налоговым и неналоговым доходам. В частности, был обсужден ход исполнения доходной части бюджета в муниципальном округе с внутригородским делением.

«За 11 месяцев текущего года в бюджет Махачкалы поступило налогов, сборов и других платежей, администрируемых федеральными, республиканскими и городскими структурами, на общую сумму 1 млрд 548 млн рублей, что составляет 89% от установленных плановых заданий», — сообщил помощник мэра Хаким Ашиков.

Мэр отметил работу коммунальщиков и дорожников города, которые на две недели раньше срока завершают работы по строительству новой дороги от проспекта имама Шамиля до Первого рынка: «1,3 километра уже пройдено, вывезено 1 тыс. кубометров мусора, завезена гравийная масса, и планировочные работы на этом отрезке завершены. Дорога шириной 12 метров будет поднимать инвестиционную привлекательность близлежащей зоны. Есть идея строительства здесь крупного торгового комплекса, схожего с METRO или «Ашаном». Сейчас работы ведутся с опережением графика на 15 дней».

В планах мэрии — произвести демонтаж железнодорожной ветки, которая находится в заброшенном состоянии, и расширить дорожное полотно до 15 метров. 
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: