Вступивший в должность президента страны предложил кандидатуру премьер-министра страны

07.05.2018 17:42
Фото: kremlin.ru

Президент страны Владимир Путин, официально сегодня вступивший в должность после переизбрания, внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева для утверждения его премьер-министром страны.

Накануне поздно вечером Владимир Путин провёл встречу с членами правительства, на которой отметил заслуги Медведева. Прошедшие шесть президент страны назвал насыщенными, наполненными новыми вызовами, неординарным событиями – и в нашей стране, и в мире.

«Перед правительством стоял широчайший круг проблем и вопросов: от текущих до совершенно нестандартных, часто экстренных. Нужны были твёрдость и последовательность, готовность брать на себя ответственность и реализовывать принятые решения на основе современных подходов. Все эти качества вы, безусловно, проявили, работали достойно, как настоящая команда, и в этом, конечно же, огромная заслуга председателя правительства России Дмитрия Медведева», цитирует слова президента его пресс-служба.

4 мая спикер Госдумы Вячеслав Володин говорил, что если кандидатура премьера будет внесена президентом в день инаугурации, депутаты могут рассмотреть вопрос о назначении нового главы правительства на пленарном заседании 8 мая, пишет «Коммерсантъ».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: