15 человек погибли на дорогах Дагестана за последнюю неделю

25.08.2017 18:50

За неделю на дорогах Дагестана в 39 авариях погибли 15 человек. Неделей ранее в 48 авариях погибли десять человек.

По факту резонансной аварии — 35-летний водитель на «Toyota Camry» насмерть сбил 44-летнюю женщину на улице Каммаева в Махачкале — назначена экспертиза, сообщили в республиканском МВД.

«Гражданин сам сообщил, что сидел за рулем, но назначены экспертизы разного рода для выявления точности его показаний. Также будет проверяться информация, распространенная в СМИ, о том, что за рулем находился заместитель главы администрации Кировского района Махачкалы Арсен Базанов», — рассказал «Новому делу» руководитель пресс-службы МВД Дагестана Руслан Ибрагимгаджиев.

Момент аварии был заснят камерой наружного наблюдения, и на видеозаписи видно, что автомобиль заехал на тротуар и сбил женщину. По факту ДТП собран материал, добавил собеседник.

Днем ранее, 18 августа, рано утром в Тарумовском районе произошла авария на 277-м километре федеральной трассы «Астрахань–Махачкала». 66-летний водитель «Газели» выехал на встречную полосу и столкнулся с «KIA Sportage» под управлением 38-летнего гражданина. «В результате аварии двое пассажиров «Газели» от полученных телесных повреждений скончались на месте, а двое пассажиров из другого автомобиля доставлены в Тарумовскую центральную районную больницу», — сообщил Ибрагимгаджиев.

В тот же день на 748-м километре федеральной автодороги «Кавказ», возле села Гадари Кизилюртовского района, 54-летний уроженец Ростова-на-Дону на «ГАЗ-С41Р33» насмерть сбил 66-летнего пешехода.

На автодороге «Махачкала–Каспийск» 71-летний водитель «ГАЗ 21099», совершая разворот, выехал на «встречку» и столкнулся с автомобилем «Volkswagen Golf» под управлением 35-летнего мужчины. «В результате ДТП двое пассажиров отечественного автомобиля от полученных травм скончались на месте, а водитель и третий пассажир доставлены в республиканскую клиническую больницу с различными телесными повреждениями. Все пассажиры другого автомобиля невредимы», — рассказал руководитель пресс-службы МВД Дагестана.

Четыре человека погибли вчера вечером в ДТП в Карабудахкентском районе, на трассе Гурбуки–Губден. По данным МВД республики, примерно в 19:30 столкнулись «Toyota Camry» и «Лада Приора».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: