Трансферы «Анжи»

28.07.2018 01:30

На прошлой неделе «Анжи» заключил ряд контрактов и распрощался с несколькими своими игроками.

Подписал контракт с «Анжи» защитник Дмитрий Белоруков. В 2004 году Дмитрий выступал за «Анжи» в Первом дивизионе и сыграл девятнадцать матчей в первенстве, а также одну встречу в Кубке России. Свою карьеру он начал в «Зените-2». Основной этап карьеры футболист провел в пермском «Амкаре», за который выступал на протяжении 16 сезонов. Еще один сезон Белоруков отыграл за московское «Динамо».

Также «Анжи» взял в аренду до конца сезона 2018/2019 полузащитника «Ахмата» Роланда Гиголаева. Футболист ранее выступал за молодежную команду «Зенита», а также за «Аланию», «Петротрест», «Динамо» Санкт-Петербург, «Амкар» и «Ахмат». Кроме того Роланд выступал в чемпионате Польши в составе команды «Рух». Гиголаев имеет опыт выступления за молодежную сборную России и является финалистом Кубка России в качестве игрока «Алании».

Еще один новичок — ганский полузащитник Мохаммед Рабиу. Он известен российским любителям футбола по выступлениям за краснодарскую «Кубань», в составе которой он сыграл более 50 матчей в различных турнирах. Напомним, в 2016 году полузащитник уже сотрудничал с «Анжи», но тогда травма и длительная реабилитация не позволили ему выступить в составе команды.

Ранее в карьере Мохаммеда также были клуб из столицы Ганы «Либерти», в котором футболист начинал выступления на профессиональном уровне, испанские «Химнастик» и «Херес», итальянские «Сампдория» и «Удинезе» и французский «Эвиан». На счету Рабиу также более 30 матчей за национальную сборную Ганы, выступая за которую он становился серебряным призером Кубка африканских наций 2015 года, а в составе ганской «молодежки» выигрывал чемпионат мира 2009 года. В 2014 году Рабиу провел в составе сборной Ганы три матча на чемпионате мира.

Следующий в списке приобретений клуба — нападающий махачкалинского «Легиона-Динамо» Амир Мохаммад. Двадцатидвухлетний футболист прошел весь период предсезонной подготовки в составе основного состава «Анжи». В прошлом сезоне на счету Мохаммада 31 матч в Первенстве ПФЛ и 11 голов, а также 1 игра в Кубке России. Амир выступает как на позиции форварда, так и на месте атакующего полузащитника.

Покинули «Анжи» Амур Калмыков, который отправился в аренду в «Урожай», и Ислам Жилов.

Оба футболиста пришли в команду зимой 2018 года. Нападающий Амур Калмыков провел шесть матчей в чемпионате страны и одну стыковую игру против «Енисея», в которой отличился забитым голом. Сезон 2018/2019 Калмыков проведет в аренде в «Урожае» с возможностью вернуться в зимнее трансферное окно.

Ислам Жилов принял участие в трех матчах за «Анжи-2» и двух играх в составе молодежной команды «Анжи» и расторг контракт с клубом по обоюдному согласию.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

В Дагестане поздравляли клуб «Динамо», в котором играл отец Сергея Меликова

большой футбол и политика

10.07.2022 13:46

«Анжи» прекратил своё существование как профессиональный клуб

официальное заявление

04.06.2022 00:01

ФК «Анжи» остался без лицензии РФС для участия в следующем сезоне

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» не получил лицензию Российского футбольного союза ...

24.05.2022 18:36