Глава Fight Nights: бойцы ММА имеют право на самозащиту

24.08.2017 16:05
Фото: Fight Nights

Президент промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев (на фото) прокомментировал трагический инцидент в Хабаровске, где в результате драки погиб пауэрлифтер Андрей Драчев, и высказался об инициативе законодательно приравнять руки и ноги профессиональных бойцов к холодному оружию. 

- Случай в Хабаровске — конечно, очень неприятная новость. В первую очередь жаль погибшего, который ко всему прочему оказался довольно заслуженным человеком в спорте. Очень жаль. Пусть земля ему будет пухом, - сказал Гаджиев в интервью «Новому делу». - Что касается его оппонента — я о нем как о бойце смешанного стиля ничего не знаю и никогда не слышал. Это, скорее, человек какой-то другой профессии, чем боец. По видео понятно, что боевые навыки у него, конечно, есть. Равно как и Драчев — физический очень развитый человек. Судя по видео, это драка двух мужиков, которая, к сожалению, закончилась трагически.

Я не думаю, что предложение приравнять руки, ноги бойцов к холодному оружию имеет какую-то перспективу. А что делать спортсмену, который попал в ситуацию, когда ему пришлось драться на улице? Ведь такое случается, и зачастую не по вине бойцов. Они могут попасть в безвыходное положение, когда им придется применять свои навыки. Могу сказать, что большинство бойцов ММА — это не те люди, которые ищут неприятности на улице. Они, скорее, их избегают. 

Полностью интервью президента  Fight Nights Global — в завтрашнем номере «Нового дела».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Камил Гаджиев об аресте Зиявудина Магомедова: «Я в любой ситуации переживаю за близких людей»

Глава промоутерской компании Fight Nights Global (смешанные единоборства) прокомментировал новости ...

01.04.2018 14:27

«Наше присутствие в США уместно»

Камил Гаджиев — «Новому делу»

17.02.2018 12:01

Fight Nights ищет таланты

В Дагестане под эгидой промоутерской организации Fight Nights Global (FNG ...

19.01.2018 17:40