На должность главы Дагестана претендуют два генерала

27.09.2017 15:47
Шамсутдин Дагиров и Сергей Меликов

Основным в списке претендентов на пост главы Дагестана фигурирует первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Сергей Меликов. Вторым претендентом на должность главы Дагестана называют главу Академии Государственной противопожарной службы МЧС Шамсутдина Дагирова. Об этом сообщает известный политический телеграмм-канал «Незыгарь».

Как пишет Незыгарь, назначение Меликова лоббирует командующий Росгвардией Виктор Золотов. Перевод Меликова в Дагестан может поддерживать и глава Чечни Рамзан Кадыров. Он также отметил, что Меликов минимум три раза находился в стадии ожидания назначения главой Дагестана.

Вместе с тем, считает аналитик, с учетом и так серьезного усиления Росгвардии и группы Золотова на Северном Кавказе, другие силовые ведомства (ФСБ, Минобороны) могут не поддержать это кадровое назначение.

Дагирова, как считает Незыгарь, активно продвигает полпред в СКФО Олег Белаванцев, знающий его по совместной работе в МЧС. Кроме того, Дагирова называют представителем группы министра обороны Шойгу и его личным другом. Он еще год назад рассматривался в качестве замены Абдулатипова, добавил автор телеграм-канала.

Сергей Меликов с 2014 года был полпредом президента в СКФО, и в июле перешел на руководящий пост в Росгвардии.

Дагиров с 2007 года был начальником Северо-Западного регионального центра МЧС России, а с 2014 возглавил Академию Государственной противопожарной службы МЧС.

Телеграмм-канал «Незыгарь» насчитывает более 71 тысяч подписчиков. Это один из самых читаемых политических каналов в России. Автор ведет канал анонимно. Вы также можете подписаться на телеграмм-канал "Нового дела" здесь, либо кликнув на баннер внизу.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Глава Рутульского района ушёл в отставку досрочно

распоряжение Правительства

24.08.2023 16:27

В отставку уходят четверо судей

один наказан

30.11.2022 10:56

Салман Дадаев освободил кресло главы Махачкалы

в связи с переходом на другую работу

28.11.2022 16:29