Выборы на одном из участков в Дагестане признаны недействительными

20.09.2017 19:10

Результаты голосования на прошедших 10 сентября выборах отменены на одном из участков Дагестана из-за нарушений, сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова на заседании комиссии в среду. Об этом сообщает «Интерфакс».

"Нами были выявлены нарушения, на основании которых результаты голосования на ряде участков были отменены", - цитирует главу ЦИК Эллу Памфилову издание. Среди признанных недействительными есть и один участок в Дагестане.

Как сообщал республиканский Избирком Дагестана, в единый день голосования 10 сентября на территории 9 муниципальных районов и муниципального участка «Бежтинский участок» проведено 16 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Среди них: 14 кампаний по выборам депутатов представительных органов сельских поселений, и две кампании по выборам глав сельских поселений. По итогам выборов замещено 121 мандат депутатов представительных органов сельских поселений. Количество мандатов среди политических партий распределились следующим образом: «Единая Россия» - 77 (63%), «Партия Роста» - 15 (12%),«Коммунистическая партия Российской Федерации»-5 (4,1%), «Справедливая Россия» - 4 (3,3%), «Родина»-1, самовыдвижением-19 (15,4%).

В избирательном округе №3 муниципального образования «село Хашархота» Бежтинского участка выборы депутата признаны не состоявшимися по причине того, что в бюллетень был внесён один кандидат, и он по итогам голосования не набрал необходимого количества голосов для получения мандата.

В избирательном округе №3 муниципального образования «сельсовет «Бежтинский» Бежтинского участка выборы депутата признаны не действительными из-за того, что после вскрытия ящика для голосования в нём оказалось больше бюллетеней, чем было выдано избирателям по спискам. На этих двух округах предстоит провести повторные выборы, уточнили в Избиркоме Дагестана.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также