Погорельцы Мокока выступили с ультиматумом правительству республики

21.08.2017 14:08
Тушение пожара в Мококе

В селении Мокок прошел митинг, по итогам которого погорельцы выдвинули требование республиканским властям решить вопрос с выплатой компенсаций в течении месяца. В противном случае, мококцы намерены пикетировать здание Государственной Думы России в Москве.

По словам организатора акции Магомеда Саидова, на митинг пришли чуть больше 200 человек.

«Погорельцев значительно больше. Но не все смогли приехать на митинг, так как вынуждены проживать у родственников по всему Дагестану», - отметил Саидов.

По итогам митинга, была принята единогласно резолюция. Мококцы требуют от властей в течении недели дать полную информацию, как власти собираются компенсировать им ущерб, нанесенный пожаром. И уже в течении месяца погорельцы требуют, чтобы все компенсационные выплаты были выданы.

«Около трех десятков семей влезли в долги, чтобы начать строить новые дома. Кредиторы им дали деньги, считая, что скоро государство выплатит компенсации. Но время идет, долги надо возвращать, а у местного населения нет таких средств. Поэтому мы требуем скорейшего решения вопроса», - говорит Саидов.

Резолюцию они собираются направить в адрес республиканских властей, и если в указанные сроки их вопрос не будет решен, то погорельцы намерены провести другие акции – объявить голодовку, организовать митинг в Махачкале, а также пикетировать здание Госдумы страны в Москве.

Сейчас в селе создается контактная группа до семи человек для взаимодействия с представителями власти.

Пожар в селе Мокок произошел 22 августа, огнем было уничтожено 83 дома, лишь несколько домов, расположенных на окраине села, уцелели.

Доставим новости вам в телеграмм: https://t.me/novoedelo

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также