Примирения не будет

27.05.2017 19:08

Отец школьника, тяжело раненного на минувшей неделе выстрелом из пневматического оружия, требует наказания для подозреваемого в соответствии с законом.

Инцидент, напомним, произошел 16 мая во дворе махачкалинской школы-лицея №8. Ее ученик Тагир Алишейхов, по некоторым свидетельствам, взобрался на крышу гаража, а потом на дерево за алычой. Увидев это, хозяин гаража начал стрелять в мальчика из окна своей квартиры. Более пяти часов врачи Детской республиканской клинической больницы боролись за жизнь подростка. По словам медиков, было зафиксировано сквозное ранение легкого, повреждены диафрагма, селезенка и желудок. Несколько дней мальчик находился в реанимации и не приходил в себя, его состояние оценивалось как тяжелое.

Сейчас, по словам родителей 14-летнего Тагира Алишейхова, состояние их сына стабильное, он пришел в себя: «Тагир идет на поправку. Если не будет осложнений, все будет нормально».

Задержанный по подозрению Абдула Мавраев по решению суда заключен под стражу, сообщают органы следствия. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением оружия).

«Задержанный признался, что стрелял в мальчика, потому что тот наступил на установленное недавно покрытие на крыше его гаража. Он не ожидал таких последствий и жалеет о том, что сделал», — сообщили «Новому делу» в Следственном управлении Следственного комитета России по Дагестану.

«Мое отношение к стрелявшему в моего сына самое негативное, — говорит отец мальчика Мурад Алишейхов. — Говорят, время лечит. Возможно. Его родственники, друзья приходили ко мне, к ним я претензий никаких не имею. Не собираюсь мстить, у него тоже есть дети. Но нет оправдания человеку, который целенаправленно стрелял в ребенка. Он должен понести наказание по закону. Чтобы другим неповадно было».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Суд арестовал известного экзорциста на 2 месяца

Защита намерена обжаловать постановление суда

12.01.2021 21:33

В ходе полицейских рейдов в отделы полиции доставили 25 прихожан мечетей

Сегодня в Махачкале, так же как и на прошлой и ...

03.11.2017 19:12

Следователь Кизлярского ОМВД подозревается в хранении наркотиков и превышении полномочий

СК РД возбудил уголовное дело в отношении старшего следователя следственного ...

31.10.2017 16:56