Садулаев проиграл впервые за три года. Россия не взяла ни одного «золота»

26.08.2017 21:45

Абдулрашид Садулаев уступил в финале чемпионата мира американцу Кайлу Снайдеру в весовой категории до 97 кг.

Садулаев, в этом году поднявшийся в более тяжелую весовую категорию, достаточно уверенно пробился в финал чемпионата мира. Как не сеянный при жеребьевке, он провел четыре схватки, в отличие от другого финалиста – американца Кайла Снайдера, который на ковер в Париже выходил трижды. Снайдер выиграл всех своих соперников с крупным счетом, но в полуфинале позволил азербайджанцу Асланбеку Алборову взять два балла. Садулаев к поединку за «золото» пришел, не отдав соперникам ни балла.

Схватка получилась очень упорной, и ее судьбу решил один балл. После первого периода счет был 3:3. Садулаев постоянно вел, но Снайдер каждый раз отыгрывался. Во второй трехминутке наблюдалась та же картина. Дагестанский борец сделал счет 5:3. Но Снайдер сначала взял бал, вытолкнув Абдулрашида за пределы ковра, а затем еще два, пройдя за спину. 6:5 было за 15 секунд до конца поединка. Отыграться за эти секунды Садулаеву не удалось. Он потерпел первое поражение за три года.

Таким образом, на чемпионате мира по трем стилям борьбы Россия не завоевала ни одной золотой медали: ни в вольной, ни в греко-римской, ни в женской борьбе. У команды вольников три «серебра»: Абдулрашид Садулаев (97 кг),  Гаджимурад Рашидов (61 кг) и Хетик Цаболов (74 кг), - и две «бронзы»:  Владислав Валиев (86 кг) и Алан Гогаев (65 кг). Без медалей остались дагестанцы Заур Угуев (57 кг) и Магомедхабиб Кадимагомедов (70 кг) и Анзор Хизриев из Санкт-Петербурга(125 кг).

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: