В Дагестане планируют открыть военно-морской вуз

03.04.2018 13:34

Перевод Каспийской флотилии в Дагестан может дать основу для создания военно-морского вуза в республике.

Основа для создания военно-морского вуза появится в Дагестане с переводом Каспийской флотилии в республику, считает курирующий правоохранительный блок врио заместителя председателя правительства региона Рамазан Джафаров, сообщает ТАСС.

"С переводом Каспийской флотилии в Дагестане появится основа для создания военно-морского вуза, который может привлечь молодежь не только республики, но и всего Северного Кавказа", - цитирует чиновника, информагентство.

По мнению Джафарова, решение о перебазировании Каспийской флотилии имеет стратегическое значение как для Дагестана, так и для страны в целом.

Он также отметил, что «Со временем Каспийск и соседний Карабудахкентский район, как в целом и большая часть республики, получат мощное развитие инфраструктуры. Кроме того, создание базы ВМФ России определенно поможет нам в решении вопросов трудоустройства населения, призыва молодежи в армию, которой у нас много».

Ранее сообщалось, о переводе Каспийской флотилии в Каспийск. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании с руководством минобороны: «Принято решение о переводе Каспийской флотилии в Каспийск. Там у нас разворачивается огромная стройка: пирсы, причалы, пункты обслуживания, жилье. Будет увеличиваться количество наших офицеров и военнослужащих кратно".

По его словам, перевод флотилии является значительно повысит безопасность в Каспийском регионе.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Омбудсмен Дагестана возглавит Махачкалинский торговый порт

судя по участию в переговорах с китайскими инвесторами

18.04.2024 17:34

Зерно из России обеззараживается по требованию Ирана

54 судна за три месяца

11.04.2024 09:05

Президент установил порядок приватизации Махачкалинского порта

и условия передачи стратегическому инвестору

20.03.2024 00:30