
В Самурском лесу вновь возобновили строительство водозабора
13.07.2017 16:45Вчера, 12 июня в Самурском лесу вновь начались работы по бурению скважин, сообщил корреспонденту «Нового дела» депутат райсобрания от села Самур Магомеданиф Бейбутов. В настоящее время люди собираются на сход.
«Вчера привезли трубы, тяжелую технику, ребята сразу поехали туда для разъяснений, ведь нам обещали, что никаких работ там не будет. Поэтому сегодня мы приехали в село. Народ не даст прорубить ни одной скважины», - уточнил корреспонденту «Нового дела» депутат райсобрания.
Сегодня в 19.00 в Самуре снова состоится сход сельчан.
Водовод должен обеспечить питьевой водой население Дербента и прилегающих населенных пунктов. Сейчас построены три площадки по водозабору. Осталась работа по бурению скважин. Споры вокруг Самурского леса ведутся с 2014 года. Местные жители и ряд общественных деятелей против создания водовода. Они считают, что он приведет к полному высыханию колодцев и исчезновению уникального Самурского леса. По их словам, нет ни одного аргументированного документально оформленного довода, что забор воды не окажет негативного влияния.
Более подробно читайте в ближайшем номере газеты «Новое дело».

Дагестанская делегация прибыла в Оман после визита татарстанской команды
о чем смогут договориться
05.05.2025 01:07