Замглавы УЖКХ Махачкалы уволен после смерти девочки от укусов собак

21.02.2017 12:20
По факту гибели девочки при нападении собак в администрации Махачкалы проводится служебная проверка, на время которой от работы отстранен начальник городского управления ЖКХ, а его заместитель уволен, сообщает пресс-служба мэрии.

После трагедии власти определили земельный участок под строительство специализированного приюта для бездомных животных зоозащитными организациями «Зоолайф» и «Эколайф».

В городе будут проводиться круглосуточные рейды для отлова свор бродячих псов. Их планируется доставлять в питомники для стерилизации и вакцинации. Также мэр распорядился создать гооячую линию Единой дежурно-диспетчерской службы, куда горожане смогут заявить об опасных бродячих животных.

Тело 9-летней девочки обнаружили на проспекте Петра I вчера, 19 февраля. Следователи полагают, что ребенок умер от укусов в результате нападения собак. Точную причину гибели установит судебно-медицинская экспертиза. Смерть девочки следствие ставит в вину УЖКХ Махачкалы, которое ненадлежащим образом занималось отловом безнадзорных животных. Уголовное дело возбуждено по статье "халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека".
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: