Росгвардия и полиция усилили присутствие в посёлке Тарки после убийства местного жителя

07.01.2021 13:28

По информации источника «НД» на территории посёлка Тарки г.Махачкалы введены силы Росгвардии и полиции для предотвращения дальнейшего развития конфликта, возникшего после убийства Вали Абдурагимова. Некоторые жители утверждают, что сотрудники Росгвардии существенно ограничили движение по улицам на территории посёлка. 

Издание «Молодёжь Дагестана» сообщало, что в поселке Тарки был сход молодежи (около 300 чел.) по поводу последних событий, связанных с наркоторговлей и последующим убийством. В  ходе схода произошли потасовки с полицией, которые мирно разрешились и молодежь начала расходиться. 

Однако, после этого между жителями поселка внезапно произошла драка с участием около 10 человек. Один из них ударил сзади ножом другого. В результате ранения он умер в больнице. Имеется информация и об одном раненном. По предварительной информации, задержано 7 человек.

«МД» сообщает, что намечен сход актива посёлка для обращения к жителям. В нем примут участие представители духовенства, администрации Махачкалы, полиции, актив посёлка, старейшины.

Ранее «Кавказский узел» сообщал, 3 января на склоне горы Тарки-Тау в Махачкале был убит 23-летний местный житель. По подозрению в убийстве арестован 28-летний махачкалинец. Следователи предположили, что убийство совершено "на почве возникших ранее неприязненных отношений". Убитый – активист Вали Абдурагимов из поселка Тарки, который пытался "объединить джамаат села против распространителей наркотиков" и заявлял о причастности бывшего силовика к незаконному обороту запрещенных веществ, сообщили пользователи соцсетей.

МВД Дагестана разместило в Инстаграм видео, на котором подозреваемый в убийстве молодой человек, без присутствия адвоката, рассказал детали происшествия и подтвердил что убийство произошло на почве личной неприязни, после неоднократных конфликтов. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Строительство школы для программистов обойдётся в 1,2 млрд рублей

чужие деньги, но город общий

20.04.2024 00:05

Президент наградил трёх муниципальных чиновников из Дагестана

администрации: Чародинского, Ботлихского и Сергокалинского районов

20.04.2024 00:00

Дагестанские депутаты предлагают сократить лицензии на виноделье

законопроект

19.04.2024 11:41