Фестиваль этноспорта пройдёт в России

19.02.2024 12:23

C 16 по 18 февраля 2024 года в турецкой Анталье под эгидой Всемирной конфедерации этноспорта прошел Международный форум и фестиваль «Возрождение традиционных видов спорта».

 

В 2025 году фестиваль этноспорта пройдёт в России. 

 

Как сообщает пресс-служба Минспорта России, решение об этом было принято по итогам VI Международного фестиваля этноспорта, проходящего в турецкой Анталье. Инициативу о проведении фестиваля в России озвучил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

 

«Международный фестиваль этноспорта тоже имеет свою историю. Россия готова принять это значимое международное мероприятие в 2025 году в Казани и обеспечить высокие уровни сервиса и организации. Уверен, что проведение фестиваля в России позволит внести значимый вклад в развитие самобытных культур и объединить на одной площадке яркие этнические состязания», – отметил Министр.

 

В рамках рабочего визита Олег Матыцин провел встречу с министром по делам молодежи и спорта Турецкой Республики Османом Ашкын Баком и президентом Всемирной конфедерации этноспорта Неджметтином Билалом Эрдоганом.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также