«Дагестан» взял реванш у уральцев

28.01.2017 16:39

Махачкалинская команда, выступающая в высшей лиге «А», на своей площадке дважды обыграла «Локомотив-Изумруд».

После двух поражений в Екатеринбурге с сухим счетом по партиям от этого же соперника у махачкалинцев была основательная мотивация, чтобы взять реванш в родных стенах. И им это удалось.

В минувшие выходные «Дагестан» принимал «Локомотив-Изумруд» в рамках 13-го тура чемпионата у себя — во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске. Исходя из положения двух команд в турнирной таблице, фаворитами являлись хозяева площадки. Уральцы в нынешнем сезоне пока выступают средне, в то время как наша команда борется за места вверху.

«Дагестан» убедительно сыграл в обоих матчах тура, отдав гостям лишь одну партию. В первый день махачкалинцы праздновали успех со счетом 3:0 (28:26, 25:21, 25:18), во второй — 3:1 (21:25, 25:15, 25:19, 25:22).

Эти победы подняли «Дагестан» на второе место в турнирной таблице высшей лиги «А». Подопечные Андрея Толочко отстают от лидирующего «Ярославича» на четыре очка.

В следующем, 14-м туре наши ребята сыграют 28 и 29 января на выезде со «Спортакадемией-ВРЗ» из Стерлитамака.