Адвокат выдвинул свою версию событий, в которых обвиняется сын мэра Махачкалы

28.08.2017 21:05

В ходе сегодняшних прений сторон по делу сына мэра Махачкалы Бадрудина Мусаева, обвиняемого в применении насилия, опасного для жизни или здоровья сотрудников полиции, и публичном их оскорблении, адвокат подсудимого выдвинул свою версию произошедшего в ночь на 31 мая 2016 года.

Адвокат в своей речи в прениях, ссылался на показания Бадрудина Мусаева и Даци Хазамова, который является вторым фигурантом дела. Материалы в отношении него были выделены в отдельное производство. Суд рассмотрел дело, однако он освобожден от уголовной ответственности – ему назначили принудительное лечение.

Согласно версии защиты, за рулем автомашины, которая ехала с грубыми нарушениями ПДД и которую попытались остановить сотрудники полиции, находился Хазамов. Проехав мимо полицейских, Хазамов решил вернуться и извиниться перед полицейскими. Но разговора не получилось и между ними возник конфликт. Этот конфликт и увидел Бадрудин Мусаев, который проезжал мимо. Он решил остановиться и помочь своему товарищу.

«Но полицейские, узнав, что он сына мэра, попытались его задержать. В этот момент было много людей. Кто-то из них и нанес травмы одному из потерпевших, но следствие не установило, кто именно. Потому что им нужен был сын мэра. Чтобы использовать этот инцидент в недобросовестных целях», - заявил адвокат.

Он также отметил, что его подзащитный не участвовал в драке, сопротивления полицейским не оказывал и не выражался в их адрес нецензурными словами.

Напомним, гособвинение потребовало приговорить Бадрудина Мусаева к пяти годам тюрьмы.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Суд вынес обвинительный приговор сыну отстраненного мэра Махачкалы

Судья Советского районного суда Махачкалы Джалу Джалалов огласил приговор сыну ...

09.07.2018 16:52

Молния: Верховный суд отменил оправдательный приговор сыну мэра Махачкалы

Коллегия Верхсуда республики рассмотрела апелляционное представление прокуратуры на оправдательный приговор ...

16.01.2018 11:54

Из-за неявки в суд сын мэра Махачкалы может попасть под арест

Верховный суд уже в третий раз не может приступить к ...

19.12.2017 11:54