Айна Гамзатова рассказала насколько близка к администрации президента и почему решила баллотироваться

03.01.2018 17:43

«Я мусульманка, но еще я -  мать и россиянка. Мое желание баллотироваться на должность президента России не блажь, а реализация своего конституционного права – избирать и быть избранными», - написала сегодня в своем телеграм-канале советник муфтия республики Айна Гамзатова.

Она отметила, что Россия огромная страна с богатым потенциалом и понимает, что, выдвигая кандидатуру на должность президента России, берет на себя ответственность за будущее и настоящее, перед теми, кто поддерживает ее и перед Богом.

«Сейчас в мире много говорят,  что в России отсутствуют демократические институты, мусульман притесняют, а у граждан нет права выбора. Но если бы в России не было демократии, смогла ли бы я стать кандидатом на пост главы государства? Разве мой платок или моя вера стали препятствием для этого шага? Нет! Потому что важно не то кто ты: мужчина или женщина, какой ты конфессии. Главное, что ты можешь и чего ты хочешь.

Я мусульманка, но еще я -  мать и россиянка. Мое желание баллотироваться на должность Президента России не блажь, а реализация своего конституционного права – избирать и быть избранными», - написала Гамзатова.

При этом она призналась, что глубоко уважает нынешнего главу страны Владимира Путина, но добавила, что никогда с ним не встречалась и не знакома ни с кем из его окружения, «не вхожа в круг его администрации». 

«В моей команде нет громких имён и медийных лиц и за нами только Всевышний», - отметила она.

Она заявила, что собирается использовать на благо россиян многовековой опыт Ислама, свой личный опыт и знания. По ее мнению, это принесет пользу соотечественникам и сыграет большую положительную роль в созидании прекрасного будущего для страны.

1 января Центризбирком России принял у Айны Гамзатовой документы, необходимые для выдвижения на пост главы государства в 2018 году.  Для официальной регистрации необходимо собрать 300 тысяч подписей до 2 февраля.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Советник муфтия Дагестана о реакции общества на поправки к Конституции

"Я верю в искренность некоторых общественников..."

26.10.2022 18:18

Ответ на письмо В.Путину дал С. Меликов

"они знают технику ведения боя"

01.10.2022 00:49

Советник Муфтия РД В.Путину: Дагестан также как и Чечня выполнил план по мобилизации

обращение Анны Гамзатовой

29.09.2022 14:31