Муфтият Дагестана организовал ифтар в секторе Газа

26.02.2026 00:26
на основе видео ННТ

Муфтият Дагестана сообщил, что в секторе Газа прошёл масштабный ифтар, организованный Муфтиятом Республики Дагестан.

 

Более тысячи палестинцев получили горячее питание для вечернего разговения (ифтар) и предрассветного приёма пищи (сухур). Акция была проведена среди руин Газы, где каждый день — испытание, а доставить помощь в палаточные городки практически невозможно.

 

Ифтар организован по инициативе Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди и его советника Айны Гамзатовой. Помощь была реализована через благотворительный фонд «Инсан».

 

Это не первая подобная акция дагестанского духовенства в поддержку жителей анклава, оказавшихся в тяжелейших условиях.

 

Местные жители выразили искреннюю благодарность Муфтию Дагестана и всем дагестанцам за неоднократную поддержку в бедственном положении.

 

«Когда вокруг разруха, важно, чтобы рядом были те, кто не говорит, а действует», — поделились организаторы акции.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Парламент включил в повестку карьеры двух депутатов

на повышение и на удаление?

26.02.2026 01:06

Правительство изучило письмо прокуратуры об охране лесов

с участием Управления Росреестра

26.02.2026 00:46

Воинским учётом охвачено 98% военнообязанных Дагестана

заседание призывной комисси

26.02.2026 00:35