"Анжи" уступил дома в стартовом матче

15.07.2017 21:41

В драматичном поединке первого тура российской Премьер-Лиги махачкалинская команда проиграла серебряному призеру чемпионата ЦСКА - 1:3.

Москвичи забили первыми: Васин после розыгрыша углового головой отправил мяч в сетку. Новичок "Анжи" Маркелов мог сравнять счёт почти сразу, но ему не удалось реализовать выход один на один с вратарём. У гостей, имевших территориальное преимущество, было еще два голевых момента до перерыва, но счёт не изменился. В начале второй 45-минутки Головин удвоил преимущество армейцев, забив ударом из-за пределов штрафной. Интригу в противостояние вернул Маркелов, который свой второй голевой момент в матче использовал безупречно. Спустя несколько минут арбитр встречи Сельдяков не наказал ЦСКА пенальти за, казалось бы, очевидное нарушение на Данченко. Зато чуть позже рефери применил эту санкцию в отношении махачкалинцев. Натхо 11-метровый реализовал уверенно. 1:3 - "Анжи" уступил в своем стартовом матче, но победа армейцам далась нелегко.

"Обе команды показали на удивление качественный футбол для стартового матча", - охарактеризовал встречу главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер "Анжи" Александр Григорян сказал в свою очередь: "Осталось неудовлетворение и результатом, и качеством игры. Мы можем играть осмысленнее. И никаких ссылок на волнение быть не должно. Дома мы обязаны действовать агрессивнее".