«Легион» на финише ушел с последнего места

10.06.2017 15:13

Махачкалинская команда одержала минимальную победу в заключительном туре первенства ПФЛ в зоне «Юг» (второй дивизион чемпионата России).

Клубу экс-игрока «Анжи» и махачкалинского «Динамо» Шамиля Лахиялова было необходимо побеждать 4 июня в домашней встрече с ростовским СКА, чтобы создать хоть какие-то условия для своего ухода с последней строчки. В соперниках у махачкалинцев был середняк зоны «Юг». Армейцев Дона, кстати, возглавляет воспитанник дагестанского футбола Михаил Куприянов.

Ростовчане едва не испортили финиш «легионерам». В начале второго тайма при счете 0:0 они получили право на пенальти, но игрок СКА не реализовал его — махачкалинскую команду выручил вратарь Ахмед Хайбуллаев.

А вот хозяева поля свое стандартное положение использовали. На 68-й минуте защитник «Легиона-Динамо» Артур Чистяков забил со штрафного. Этот гол остался единственным в матче и принес махачкалинцам крайне важные три очка, которые позволили им благодаря поражению конкурента — краснодарской «Кубани-2» — закончить сезон на предпоследнем, 15-м, месте.