Опасное море

05.08.2017 12:08

Пять человек утонули в Дагестане в минувшие выходные, рассказали «Новому делу» в республиканском Управлении МЧС России.

По словам представителя МЧС, все погибшие купались в море в штормовую погоду: «В Дербенте утонули двое взрослых. Компания из девяти человек отдыхала на море, распивая спиртное. Один из отдыхающих, 42-летний мужчина, в состоянии алкогольного опьянения пошел в море купаться, вскоре начал тонуть, тогда к нему на помощь кинулся другой из компании, вскоре они оба исчезли из поля зрения. Тела обоих найдены. В этот же день в районе селения Белиджи 24-летний парень плавал в море на резиновой камере. Его начало уносить в открытое море, он спрыгнул с камеры и поплыл к берегу, но не рассчитал силы и утонул».

«Другое происшествие произошло с подростками, — сообщили корреспонденту «Нового дела» в дагестанском Управлении МЧС. — Семья из Махачкалы приехала отдыхать на море в Карабудахкентский район. Четверо подростков зашли в воду, но из-за подводных течений и больших волн потеряли ориентацию и начали тонуть. Их успели вытащить из воды, но 14-летнюю девочку откачать не удалось. Другой несчастный случай произошел в районе Уллубий-аула. 11-летний школьник, отдыхавший в тренировочном лагере по футболу, купался в море в шторм и не справился со стихией».

В нынешнем году в Дагестане утонули 18 человек, большая часть из которых — дети и подростки. Все трагедии произошли с началом купального сезона — в июле. По данным МЧС Дагестана, в прошлом году в республике утонули 34 человека.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: