Прокуратура сочла приговор соучастнику убийства Нурбагандова слишком мягким
17.08.2017 11:42Приговор в отношении соучастника посягательства на жизнь Героя России Магомеда Нурбагандова обжалован в связи с мягкостью назначенного наказания, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Дагестана.
На приговор в отношении Азиза Джамалутдинова (на фото), осужденного к 17 годам строго режима, прокуратурой республики принесено апелляционное представление в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания, говорится в сообщении надзорного органа.
Напомним, что Верховный суд РД вынес вчера, 16 августа, приговор в отношении жителя села Уллубийаул Карабудахкентского района республики Азиза Джамалутдинова.
Как установлено в судебном заседании, Джамалутдинов, являясь участником незаконного вооруженного формирования, в составе организованной группы совершил ряд тяжких и особо тяжких преступлений. В июле 2016 года, совместно с иными членами бандгруппы он совершил посягательство на жизнь сотрудника отдела вневедомственной охраны по городу Каспийску управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Дагестан Магомеда Нурбагандова.
Суд назначил Джамалутдинову наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет со штрафом в размере 100 тысяч рублей и ограничением свободы на 2 года.
Вы не подписаны на нас в телеграмме? Это удобно: https://t.me/novoedelo
Замминистра-статс-секретарь Минобра Дагестана уволился по собственному желанию
после восстановления на работе
05.03.2026 00:1212 юристов судебной системы Дагестана удостоены почётного звания
награждал глава республики
05.03.2026 00:01
Обжалован приговор в отношении Светланы Анохиной
будет проверяться в законном порядке
03.03.2026 00:05