Ситуация в Ленинауле накаляется

07.07.2017 21:09

Недавно произошел конфликт между молодыми людьми в селе Ленинаул Казбековского района. Сегодня, 7 июля, после пятничного намаза в поселок начали стягиваться чеченцы-аккинцы и жители Чеченской Республики. Очевидцы сообщают, что многие были вооружены.

Также с другой стороны – в Ленинауле – замечались отдельные скопления молодых людей. Старейшины села Ленинаул и представители Казбековского района призвали молодежь не поддаваться на провокации во избежание эскалации конфликта.

Источник в правоохранительных органах рассказал «Новому делу», что председатель парламента Чечни Магомед Даудов и другие представители руководства республики провели встречу со старейшинами Ленинаула в сельской мечети. Они призвали к мирному урегулированию ситуации и не допустить усугубление конфликта.

В Казбековский район также прибыли глава Минтрансэнерго РД Сайгидпаша Умаханов и министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов. Вместе с главой муниципалитета Гаджимурадом Мусаевым они провели совещание, на котором обсудили ситуацию в районе.

Напомним, напряженая ситуация в Ленинауле, где проживают аварцы и чеченцы, возникла после драки двух подростков.
подростков.


Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: