Скончался один из двух мальчиков, получивших сильные ожоги при пожаре в Сулевкенте

15.01.2018 14:33

Старший из детей семьи Мингишиевых, пострадавших при пожаре в Сулевкенте, скончался этой ночью. Ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии, с 90% ожогами тела.У мальчика было диагностировано поражение пламенем дыхательных путей. Ребенок находился в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких. У него развилась дыхательная и сердечно-сосудистая недостаточность. Спасти его не удалось.

«Как только у ребенка зафиксировали остановку дыхания незамедлительно были начаты реанимационные мероприятия, врачи всю ночь боролись за его жизнь, но спасти мальчика, к сожалению, не удалось», - рассказал заведующий ожоговым отделением РКБ Магомед Ахмедов.

Второго ребенка, с 50% ожогов тела, удалось снять с аппарата искусственной вентиляции легких. Врачи оценивают его состояние как стабильное. Сегодня его перевезут в Федеральный ожоговый центр в Нижнем Новгороде.

Напомним, что дети с тяжелыми ожогами тела были госпитализированы после пожара, произошедшего в частном доме в селе Сулевкент Хасавюртовского района.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также