Жители двух соседних сел в Левашинском районе пытались дракой отстоять права на родник

07.08.2017 17:16

Массовая потасовка произошла в Левашинском районе между жителями двух сел – Чуни и Цухта. В ней жители пытались отстоять права на пользование родником, который находится на границе двух населенных пунктов.

Как рассказали «Новому делу» жители района, 6 августа на окраине села собрались специалисты, которые должны были установить разграничение территорий двух муниципальных образований. Это необходимо было для того, чтобы выяснить на чьей земле располагается родник, вода из которого поступает в оба села. Села пользуются этой водой с середины прошлого столетия, но в последнее время половина села Чуни испытывает нехватку воды. По их утверждению, большая часть воды уходит в Цухта, хотя изначально цухтинцам шел лишь избыток воды.

Споры уже продолжаются несколько лет. Это уже приводило к массовым дракам. Очередное выяснение отношений произошло 6 августа.

Жители двух сел устроили потасовку между собой. Чтобы разнять их пришлось вызывать наряды полиции, которые для усмирения сельчан сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух.

В результате инцидента пострадавших нет, сообщили «Новому делу» в пресс-службе МВД Дагестана.

Более подробно о ситуации вокруг споров за родник в Левашинском районе читайте в ближайшем выпуске «Нового дела» или на сайте газеты после выхода номера в печать.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также