
Спортивная хроника
20.08.2016 07:48единоборства
Багаутинов проведет бой в октябре
Дагестанский боец смешанного стиля Али Багаутинов проведет седьмой поединок в UFC с японцем Киоджи Хоригучи в Маниле на Филиппинах в рамках турнира UFC Fight Night 97 15 октября. Оба бойца занимают третью и восьмую строчки в рейтинге наилегчайшей весовой категории UFC.
В UFC Багаутинов уже одержал четыре победы при двух поражениях — одно в титульном поединке с чемпионом наилегчайшего дивизиона, американцем Деметриусом Джонсоном. В списке поверженных дагестанским спортсменом бойцов UFC значатся такие бойцы, как бразильцы Маркос Винисиус, Джон Линекер, американцы Тим Эллиот и Джин Геррера.
регби
Кубок России у дагестанцев
Двое воспитанников дагестанской школы регби завоевали золотые медали Кубка России, финальный матч которого прошел 14 августа в Краснодаре.
Шамиль Магомедов и Назир Гасанов формировались как спортсмены в Дагестане, но играли за красноярскую команду «Енисей-СТМ», которая уже становилась победителем матча за Суперкубок России — 2015, прошедшего на стадионе «Динамо» в Махачкале.
По словам старшего тренера республиканской сборной Магомеда Гаджимагомедова, в решающем поединке встречались красноярский «Енисей-СТМ» и краснодарская «Кубань». В составах обеих команд играли дагестанские спортсмены.
Матч «Енисей-СТМ» — «Кубань» завершился со счетом 42:10.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон
+7(8722)67-03-47
Адрес
г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта
[email protected]
Или пишите в WhatsApp
+7(964)051-62-51
Смотрите также

Власти Дагестана и Хабиб Нурмагомедов торжественно не открыли базу в Цумадинском районе
это политический знак
09.04.2025 11:20
Что Владимир Путин подсказал Сергею Меликову
главные проблемы Дагестану доложенные президенту
01.02.2025 18:05