100 тысяч евро в год обойдётся России применение русского языка в международной винодельческой организации

13.02.2021 13:37

Согласно распоряжение Правительства России от 11 февраля 2021 года №300 , с 2021 года Российская Федерация ежегодно будет платить Международной организации по виноградарству и виноделию «до 100 тыс. евро».

Эти средства имеют целевое значение  - «для финансирования расходов связанных с использованием русского языка в работе указанной организации». 

По данным Международная организация виноградарства и виноделия (OIV) - межправительственная организация, компетентная в области виноградарства и виноделия, деятельность которой носит научно-технический характер. Роль OIV заключается в повешении качества и безопасности продукции из винограда, защите винодельческой отрасли от недобросовестной конкуренции, разработке нормативных документов, обеспечивающих регулирование этих вопросов (источник ВНИИПБиВП). 

Сейчас на сайте OIV пять языков: немецкий, английский, испанский, французский и итальянский. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: